• dreizweier.jpg
  • mainktabends.jpg
  • rhein.jpg
  • lenaheller.jpg
  • loiusa.jpg
  • christian.jpg
  • moritz.jpg
  • quintus5er.jpg
  • drabo11.jpg
  • kt2er.jpg
  • wandervierer.jpg
  • damenzweier2.jpg
  • zwei2er.jpg
  • moritz8er.jpg
  • wanderfahrt.jpg
  • vierermitsonne.jpg
  • geneva.jpg
  • nah-lena.jpg
  • gb-gh.jpg
  • konditrng2.jpg

Termine KRV von 1897 e.V.

Mi Sep 12 @19:30 - 09:30PM
Ausschusssitzung
Mi Sep 19 @08:00 - 05:00PM
DRV - A.Hellwig,Köln
So Okt 21 @10:00 - 12:00PM
Abrudern
Do Nov 01 @09:30 - 11:00AM
Friedhofsgang
Mi Nov 14 @19:30 - 09:30PM
Ausschusssitzung
Sa Nov 24 @09:00 - 12:00PM
Bootshausreinigung
Sa Nov 24 @19:00 -
Heringsessen
Fr Jan 11 @19:30 - 11:00PM
Neujahrsempfang

Vereinszeitung

KRV Bildarchiv

Seitenorientierung

Vereinskalender


Terminplan und Belegungsplan Kraftraum Winter 2018/19 (Oktober - April)

Stand 09/2017

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag / Sonntag
Zeit   10:00 - 12:00      13:15 - 14:45

eigenverant-wortliches Training

Gruppe

 

 Ü60 Breitensport

(Margot)

 

 

 Realschule KT

(Helga)

Zeit         17:00 - 18:15 17:00 - 19:00

Gruppe

 

 

   

Teamrowing Breitensport

(Margot)

Krafttraining Leistungssport

Zeit 

18:00 - 20:00

18:00-19:30

18:30 - 20:00

18:15 - 20:00

19:00 - 21:00

Gruppe

Konditionstraining & Spiele - Kraftraum

Jugendliche

 

Ergo Teamrowing

Breitensport

Krafttraining Leistungssport 

Krafttraining  Jugend

 

Freitagstraining

Breitensport

(Helga)

Zeit

 

 

 

 

 

Gruppe

 

     

Für Gesamtplan zum Ausdrucken, weitere Informationen und verantwortliche Übungsleiter - bitte anklicken!

 

Ruderzeiten Sommer 2017 (April - Oktober,  Sommerpause: 12.08.-03.09.2017)

Stand 04/2017

Montag

18:00

Jugendliche und Anfänger (Ingo Böhm) 

Dienstag

10:00

18:00

18:15

Ergometerrudern (Margot Junker)

Selbstständige Ruderer (Thomas Turba, Richard Böhm)

Gruppe um Heinrich Hertkorn, Walter Meyer

Mittwoch

18:00

Erwachsene und Anfänger (Margot Junker, Burkhard Volbers) 

Donnerstag

18:00

18:15

Jugendliche - keine Anfänger (Thomas Kern, Ingo Böhm) 

Selbständige Erwachsene (Heinrich Hertkorn, Walter Meyer)

Freitag

 13:15 - 15:30

18:00

 Realschule, Schulrudern (Helga Staudt-Bieber)

 Erwachsene  (Karin Bock, Helga Staudt-Bieber, Andrea Böhm) 

Täglich

07:30

Gruppe um Heinrich Hertkorn

Samstag /

Sonntag

 

Allgemeiner Ruderbetrieb nach Vereinbarung mit Trainer und Übungsleitern. Keine Anfänger!